Замечательный уникальный парк! Парк большой, очень красивый, ухоженный, состоит из верхней (над Воронцовским дворцом) и нижней (под дворцом) частей. Основан парк в 1824 году под руководством садовника Карла Кебаха по поручению графа Михаила Семёновича Воронцова. Является памятником садово-паркового искусства. Вход в парк бесплатный. С планом парка можно ознакомиться на информационных стендах, которые расположены в разных местах парка. На территории парка растет около 200 видов экзотических растений, среди них: пальма, магнолия, секвойя, дуб каменный, сосна итальянская (пиния), араукария чилийская, кедр ливанский. Парк впечатляет красотой своих пейзажей, аллей, полян, озер, растений, фонтанов, водопадов. В парке можно полюбоваться лебедями и рыбами, посмотреть на белок, черепах, уток, погулять по отличным дорожкам и отдохнуть на удобных скамейках.